Горная подготовк кадетов

18-02-2024

юные горные стрелки

   Кадеты под руководством председателя первичной организации ДОСААФ г. Обнинска Погодина Андрея Станиславовича осваивают горную подготовку. Замечательные опытные инструкторы горной подготовки поделились секретами своей работы с кадетами.Ребята с интересом осваивали азы этого дела.

Наши поисковии делятся секретами своей работы

19-02-2024

Ученики узнали всё о работе с металлоискателем

Рассказал о тонкостях работы электронного прибора, который позволяет обнаруживать металлические предметы в нейтральной или слабо-проводящей среде за счёт их проводимости, председатель первичной организации ДОСААФ г. Обнинска командир поискового отряда "Звезда" Максим Шелехов.
   Именно так школьники начали подготовку к соревнованиям, посвящённым Дню защитника Отечества. Один из этапов, который им предстоит пройти - минное поле. Именно здесь им нужно будет применить все знания, которые они узнали на встрече с Максимом Сергеевичем.

В Общественной приемной местного отделения партии

17-02-2024

    В Общественной приемной местного отделения
партии "Единая Россия" города Обнинска

проводят приемы граждан руководители
различных организаций, члены политсовета
местного отделения.
   15 февраля 2024 года прием граждан
провел секретарь местного отделения партии
Единая Россия", Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев. Первым
посетителем был начальник Обнинского
отделения ДОСААФ Игорь Полухин. Речь шла об
организации взаимодействия с местным
отделением партии при проведении
Всероссийского спортивного марафона "Сила
России" в 2024 году. Кроме того в рамках
патриотического воспитания школьников
обсуждался вопрос о взаимодействии при
проведении турнира по стрельбе.

   

 

Возрождаем "Ворошиловский стрелок"

16-02-2024

Возрождаем движение "Ворошиловский стрелок"

В целях привлечения обучающихся общеобразовательных организаций к систематическим занятиям стрелковыми видами спорта, добровольной подготовке к защите Отечества и совершенствованию навыков обращения с оружием государственное Обнинский УСЦ ДОСААФ России в стенах своего учебного заведения организовал и проводит городской этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок». Целью данного фестиваля является: совершенствования навыков обращения  с оружием; военно-патриотического воспитания  граждан; формирование у молодежи допризывного и призывного     возраста физических и психологических качеств, обеспечивающих успешную  адаптацию  к воинской службе; популяризации и развития пулевой стрельбы в России и организациях ДОСААФ России.

   Председатель местного  отделения ДОСААФ России города Обнинска Полухин Игорь Николаевич  поздравил всех участников, пожелал дальнейших успехов и совершенствования навыков в стрелковом деле, а так же вручил благодарности преподавателям ОБЖ, которые подготовили свои команды.

 
 
 
 

Поздравляем воинов интернационалистов!

16-02-2024

15 февраля 2024 года исполняется 35 лет вывода советских войск из Афганистана

   В этот день мы чтим погибших и выражаем глубокое признание тем, кто вернулся живым, тем, кто прошел трудными дорогами Афганистана, людям с высоким чувством гражданского долга и солдатского мужества.
   Наш замечательный преподаватель Кудрявцев Александр Васильевич выполнял интернациональный долг в ДРА. За мужество и героизм, проявленные в период прохождения службы в ДРА Александр Васильевич награжден боевым орденом Красной Звезды!

 

В этот знаменательный день желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, семейного благополучия, ярких моментов и радостных встреч!